Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМКУ объявил о возобновлении выдачи разрешений на согласованные действия и концентрацию

[14:40 13 июня 2022 года ]

Антимонопольный комитет Украины возобновил рассмотрение заявлений о предоставлении разрешения на согласованные действия и концентрацию хозяйствующих субъектов, говорится в сообщении АМКУ. Также возобновлено рассмотрение дел, которые были приостановлены после начала российского вторжения, пишет Forbes Украина.

Значительная часть бизнеса продолжает работать в условиях войны. Это залог наполнения госбюджета и функционирования государства, считают в АМКУ.

“Поэтому Комитет решил внести комплексные изменения, направленные на поддержку украинской экономики и бизнеса, а именно возобновить работу в сфере концентраций и согласованных действий”, — говорится в заявлении.

Кроме того, восстановлен непосредственный доступ к зданию АМКУ, а также к государственным реестрам, без которых выполнение возложенных на орган полномочий было невозможно.

С 20 июня АМКУ отменит введенный в начале марта временный порядок, которым разрешалось подавать сокращенный перечень документов, прилагаемых к заявлениям о предоставлении разрешения на концентрации и согласованные действия.

С началом агрессии РФ против Украины и введением военного положения АМКУ переместился из Киева во Львов. В настоящее время АМКУ уже возобновил свою деятельность в Киеве. Большинство функций Комитета было поставлено на паузу в период военного положения.

14 апреля АМКУ сообщил о возобновлении работы административной коллегии по рассмотрению жалоб о нарушении законодательства в сфере публичных закупок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.