Rambler's Top100
НОВОСТЬ

88 предприятий погасили свыше 50 млн гривен долга по зарплате

[11:30 08 апреля 2018 года ]

Благодаря работе государственных инспекторов труда 88 предприятий-должников погасили задолженность по выплате заработной платы более чем на 50 млн грн. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по вопросам труда, передает БизнесЦензор.

По состоянию на 1 марта 2018 года общая сумма задолженности по выплате заработной платы по Украине составляла 2 455,9 млн грн. По сравнению с данными на 1 февраля 2018 года она уменьшилась на 79,4 млн грн, или на 3,1%.

В частности, задолженность работникам экономически активных предприятий составляла 1 317,5 млн грн (53,6 % от общей задолженности), в сравнении со статистикой на начало февраля она уменьшилась на 80,7 млн грн, или на 5,8%.

По оперативным данным, задолженность по выплате заработной платы работникам экономически активных предприятий по состоянию на 2 апреля 2018 года уменьшилась по сравнению с 1 января на 112,9 млн грн, или на 8,9%, и составила 1 159,4 млн грн.

Государственные инспекторы труда Гоструда осуществляют постоянный контроль субъектов хозяйствования всех форм собственности по своевременной выплате заработной платы.

В течение января-февраля 2018 года проведены инспекционные посещения 97 предприятий, которые имели задолженность по выплате заработной платы в сумме 106 млн 848 тыс. грн.

На требования государственных инспекторов труда 88 предприятий-должников погасили задолженность по выплате заработной платы на сумму 50 млн 528 тыс. грн, то есть предприятия полностью или частично рассчитались с 31 тыс. 225 работниками.

По результатам инспекционных посещений виновные лица привлечены к ответственности, а к предприятиям-должникам применены финансовые санкции на общую сумму 1 млн 376 тыс. грн.

Гоструда ведет реестр должников, который размещен на официальном сайте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.