Rambler's Top100
НОВОСТЬ

7 декабря сенаторы США проведут секретный брифинг по поводу помощи Украине

[08:00 05 декабря 2022 года ]

В среду, 7 декабря, американские сенаторы проведут секретный брифинг по поводу помощи Украине, сообщает CNN со ссылкой на свои источники в Сенате.

Администрация Байдена настаивает на выделении Украине помощи на 37 миллиардов долларов. Они могут быть включены в общий законопроект о дополнительном финансировании, который должен быть утвержден до 16 декабря. Но с законопроектом есть проблемы, причем никак не связанные с Украиной — например, по вопросу о финансировании федеральных агентов.

Согласно информационному письму, финансирование Украины должно распределяться следующим образом:

  • 21,7 миллиарда долларов для Пентагона на “оборудование для Украины, пополнение запасов Министерства обороны, а также продолжение военной, разведывательной и другой оборонной поддержки”.
  • 14,5 миллиарда долларов для Госдепа на “прямую бюджетную поддержку Украины, важные инвестиции во время войны, помощь в безопасности, укрепление глобальной продовольственной безопасности и гуманитарную помощь”.
  • 626 миллионов долларов для Министерства энергетики “в поддержку ядерной безопасности Украины и модернизацию стратегического запаса нефти”.
  • 900 миллионов долларов для Министерства здравоохранения и социальных служб “для предоставления стандартной помощи в области здравоохранения и поддержки украинских беженцев”.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.