Rambler's Top100
НОВОСТЬ

6 украинских университетов вошли в список лучших в мире

[11:10 26 мая 2020 года ]

Шесть украинских университетов вошли в список лучших в мире, сообщает Евроинтеграционный портал.

“Шесть украинских высших учебных заведений вошли в рейтинг лучших университетов мира по версии “QS World University Rankings-2020”, — говорится в сообщении.

В частности, Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина занял 491 место, Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко — 541-550 места, НТУ “Харьковский политехнический институт” — 651-700 места, НТУУ “Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского” — 701-750 место, Сумской государственный университет — 701-750 места и Национальный университет “Львовская политехника” — 751-800 места.

Отмечается, что звание лучшего университета в 2020 году получил Массачусетский технологический институт, на втором и третьем местах — Стэнфорд и Гарвард. Всего в рейтинг попали более тысячи университетов со всего мира.

Как отмечается, университеты получают оценку по таким показателям, как репутация в академической среде, цитируемость научных публикаций представителей университета, соотношение количества преподавателей и студентов, отношение работодателей к выпускникам, относительная численность иностранных преподавателей и студентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.