Rambler's Top100
НОВОСТЬ

477 предприятий возобновили работу на безопасных территориях Украины

[11:25 27 июля 2022 года ]

В рамках программы релокации бизнеса 692 предприятия перемещены из зоны активных боевых действий в безопасные регионы Украины, из них уже 477 компаний возобновили свою работу. Об этом сообщает Министерство экономики Украины.

Всего на платформе цифрового взаимодействия для помощи в релокации зарегистрировано 1763 заявки от предприятий, которые хотят переместить свои мощности. В настоящее время 326 компаний находятся на этапе переезда — для них производится поиск подходящей локации или способа транспортировки.

“С первых дней войны правительство акцентирует внимание на программах поддержки бизнеса. Важно максимально сохранить украинскую промышленность. Именно поэтому мы запустили программу релокации. К участию может присоединиться любое предприятие, получив помощь в решении логистических вопросов, перевозке и монтаже оборудования, поиска помещения с необходимой инфраструктурой. Чтобы ускорить и скоординировать действия со всеми участниками программы, запустили цифровую платформу по релокации. Она позволяет улучшить организацию процесса переезда и предложить предпринимателям дополнительные возможности”, — отметила заместитель министра экономики Татьяна Бережная.

Напомним, в рамках программы предприятия могут переехать в одну из западных областей Украины. Это Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Хмельницкая, Черновицкая, Винницкая, Волынская и Ровенская области.

В начале июля сообщалось, что в безопасные регионы на Западе Украины релоцировано 661 предприятие, еще для 475 подыскивают локацию или способ транспортировки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.