Rambler's Top100
НОВОСТЬ

44% предпринимателей прогнозируют ухудшение бизнес-климата в Украине

[08:20 12 марта 2021 года ]

Ухудшения бизнес-климата в Украине в 2021 году прогнозируют около 44% предпринимателей. При этом только 11% надеются на некоторые улучшения, свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди более 70 компаний-членов Торгово-промышленной палаты Украины.

“44% респондентов ожидают ухудшения бизнес-климата в 2021 году, 38,9% — оценивают его нейтрально и лишь 4,2% ожидают значительного ухудшения, однако 11% надеются на определенное улучшение. В целом оценка бизнес-климата на 2021 год нейтрально-пессимистичная”, — говорится в опросе.

Отмечается, что 25% респондентов ожидают оживления бизнес-деятельности в 2021 году, около 35% настроены нейтрально, еще 37,5% ожидают определенного спада, а 2,8% — существенного спада.

В целом, по данным ТПП, прогнозы респондентов относительно бизнес-деятельности в 2021 году — разнонаправленные и в основном осторожно нейтральные.

Среди проблем, мешающих развитию в Украине малого и среднего бизнеса (МСБ), предприниматели чаще всего называют: слабую защиту прав собственности со стороны органов государственной власти, высокий уровень коррупции в органах власти, виды и ставки налогов для МСБ, высокие начисления в фонд оплаты труда для МСБ, недостаточный доступ МСБ к кредитным ресурсам и так далее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.