Rambler's Top100
НОВОСТЬ

2 тыс шахтеров оккупированного Донбасса отправили в Якутию

[11:20 03 сентября 2021 года ]

Российский промышленный холдинг “Колмар” перевез 2 тыс. шахтеров и их семей из оккупированного Донбасса в Якутию. Об этом сообщил глава “Колмара” Артем Левин, выступая на сессии “Вызовы и перспективы российского труда” Восточного экономического форума, передает РБК.

По словам Левина, в холдинге приняли решение постепенно избавиться от вахтового метода и перевезли в Якутию шахтеров с Донбасса. В “Колмар” помогли им с российскими паспортами и поселила в Нерюнгри, уточнил он.

В 2016 году, находясь в должности генерального директора “Колмар”, Сергей Цивилев сообщал о том, что холдинг принял на работу 200 шахтеров из оккупированного Донбасса.

Цивилев через подконтрольные компании владел 70% акций ООО “Колмар групп”. Оставшиеся 30% принадлежали “Волга Груп” Геннадия Тимченко.

В 2018 году Цивилев стал губернатором Кемеровской области РФ. Перед тем как возглавить регион, он подарил свои акции жене Анне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-09-07 19:23:56] [ Аноним с адреса 94.153.17.* ]

Не, ну москали обычно такие охуенно крутые пиздоболы, шо неебацца! До тех пор, пока не придет космонавт и не ухуячит резинкой дубиновой по ебалу, напомнив, што пора пиздовать у путина хуй сосать и всем его ротенбергам подставлять жопу для ебли - по доброй традиции, сложившейся за последние 20 лет для 130 000 000 ихнего народу. А они тут нам клеют про холопов и господ да про искусственную подачу воды.

[2021-09-07 12:51:55] [ Аноним с адреса 77.122.245.* ]

"Донбасс – это города в степи, вода подаётся искусственно" - а комментатор умеет в урбанистику. И что, что города в степи? А в каких-нибудь американских прериях они не в степи? И что это за критерий: "вода подаётся искусственно"? А в российских городах она что - самотёком поступает в некий естественный водопровод? И насчёт российских перспектив с её малосернистым углём, то в свете декарбонизации мировой экономики я бы не стал так уж радоваться.

[2021-09-06 20:05:02] [ Аноним с адреса 194.44.219.* ]

Россия просто ликвидирует старопромышленный индустриальный регион – Донбасс. В 1988-м СССР посчитал негуманным переселять людей из обустроенных городов Донбасса в бараки Кузбасса и на другие перспективные месторождения. Донбасс – это города в степи, вода подаётся искусственно, угледобыча которая имеет смысл всё ещё в 1976-м, просто до 1985-го ещё цены держались на сырьё. Это Украина дотировала этот регион из бюджета и думала как-то разрулить проблему. Россия же с капиталистической хладнокровностью хлопнула эту кормушку. Зато теперь Украина покупает в России 30 млн.т. высококачественного малосернистого угля ежегодно…

[2021-09-05 00:12:44] [ Аноним с адреса 109.254.211.* ]

А то, что 1,5 миллиона ебанутых майдаунов со здыхающей нэньки уехало в Европу параши мыть тебя не смущает? Сильно насыпала тебе Европа с рога изобилия? Как там "Лакеи вечные Европы, Ее духовные рабы, Вы извратили отчий опыт И предков предали гробы. По прихоти дурной холопы, Прислужники чужих затей, Вы сделались дерьмом Европы, Вы полюбили свист плетей. Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму. Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. Вам Родины милей — чужбина. И суждено вам потому Знать волю... ........................только господина! И вечно кланяться ему."

[2021-09-04 08:20:56] [ Аноним с адреса 94.153.23.* ]

Не, ну ждали ж ибонутые лугандонские шахтеры-трактористы, шо Рассыя им с рога изобилия насыпет дохуища ништяков - вот и пиздуйте в Нерюнгри. Как там: "а меня в товарный - и на Восток, и на прииски в Бодайбо"!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.