Rambler's Top100
НОВОСТЬ

25 тыс юрлиц в Украине имеют связи с Россией и Беларусью

[08:40 15 мая 2023 года ]

Аналитики системы YouControl выявили более 25 тыс. юридических лиц в Украине, имеющих связь с Россией и Белоруссией.

“С начала полномасштабного вторжения мы переориентировались, чтобы отыскивать российский след среди украинского бизнеса. И сейчас аналитиками YouControl найдено более 25 тыс. юридических лиц, имеющих связь с РФ и РБ”, — рассказал основатель СЕО YouControl Сергей Мильман на пресс-конференции.

Кроме этого, по словам Мильмана, в системе YouControl отображается информация о рисках связей имеющихся в Украине юридических компаний со странами, недружественными с Украиной. Среди них — Китай, Северная Корея, Куба, Никарагуа и т.д.

“Все компании, которые мы нашли, имеют связь с Россией и Беларусью и передавали информацию в правоохранительные органы”, — отметил Мильман.

Среди самых больших минусов по поиску и взысканию активов подсанкционных лиц он назвал отсутствие Государственного реестра арестованных активов.

“Такой реестр очень нужен, но сейчас свой механизм контроля предложила компания StateWatch, и это хорошо. Эти активы, благодаря контролю общественности, должны быть реализованы с максимальной эффективностью, дальше эти деньги будут идти на восстановление Украины или ВСУ”, — сказал Мильман.

Как сообщалось, сейчас Украина не может ничего делать с активами на территории РФ, но соответствующую информацию департамент продолжает собирать и консолидировать. Наибольшее внимание уделяется именно активам, расположенным на территории нашей страны. Также идет работа над созданием Государственного реестра санкций.

На сегодняшний день в Украине известно о 30-50 крупных активах подсанкционированных лиц, которые могут быть взысканы в пользу государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.