Rambler's Top100
НОВОСТЬ

16 июля “Метинвест” Рината Ахметова уволит всех работников мариупольских предприятий

[11:55 17 июня 2022 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” поможет обучить новым профессиям и трудоустроить сотрудников Мариупольского меткомбината (ММК) им.Ильича, комбината “Азовсталь”, Мариупольского ремонтно-механического завода, ремонтного предприятия “Метинвест-Промсервис” и других активов компании в Мариуполе.

Согласно пресс-релизу компании, из-за оккупации российскими войсками “Метинвест” не может возобновить работу своих предприятий в Мариуполе, пока город не вернется под контроль Украины.

При этом отмечается, что с начала войны группа прилагает максимальные усилия, чтобы сохранить трудовые коллективы мариупольских предприятий, оказывая их сотрудникам помощь в трудоустройстве и адаптации на своих работающих и городских коммунальных предприятиях. При этом компания продолжает выплачивать две трети оклада мариупольским сотрудникам, эвакуировавшимся на подконтрольную Украине территорию и зарегистрировавшимся в Центрах карьеры “Метинвеста” для трудоустройства на предприятиях группы в других городах, отмечается в пресс-релизе.

При этом уточняется, что с 16 июня этого года компания решила приостановить трудовые отношения с сотрудниками мариупольских предприятий, которые до сих пор не трудоустроились ни на одном из действующих предприятий “Метинвеста” и сегодня еще не могут выполнять свои трудовые обязанности.

Для сохранения профессионального мариупольского коллектива всем желающим, которые уехали или планируют уехать из Мариуполя, группа поможет пройти переобучение и найти работу на своих предприятиях в Запорожье, Кривом Роге, Покровске или Каменском. Обучение востребованным профессиям организует технический университет “Метинвест Политехника” непосредственно на производствах.

Сотрудникам, которые решили пройти обучение/трудоустроиться на предприятиях “Метинвеста”, компания предоставит существенную материальную поддержку в виде различных компенсаций, социальных льгот, гуманитарной помощи и гарантированного заработка: заранее компенсируются расходы на переезд в город прохождения обучения или нового места работы, или компенсируется аренда жилья на срок до шести месяцев. Выплачиваются “подъемные” и фиксированная сумма зарплаты за каждый месяц обучения.

На новом месте работы в “Метинвесте” сотруднику назначается ежемесячная зарплата по профессии в соответствии со штатным расписанием и действующим положением об оплате труда и премировании предприятия, на котором он трудоустраивается. При этом сотрудники могут рассчитывать на продуктовые наборы от компании для своих семей, на поддержку в поиске жилья через корпоративную программу “Дом для своих” или временное размещение в социальных объектах компании, на помощь с зачислением детей в детский сад или школу, поступление в университет “Метинвест Политехника”, лечение и психологическую помощь.

В пресс-релизе констатируется, что присоединение мариупольских сотрудников к коллективам других предприятий группы станет существенным вкладом “Метинвеста” в поддержку украинской экономики, а также поспособствует росту ВВП из-за увеличения объемов производства предприятий и сокращению уровня безработицы в стране. Такое решение позволит сохранить кадровый резерв профессионалов, способных возобновить и запустить производство в освобожденном украинском Мариуполе в будущем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.