Rambler's Top100
НОВОСТЬ

15 бизнесов присоединились к меморандуму по восстановлению Крыма после деоккупации

[11:30 25 августа 2023 года ]

15 международных, национальных и локальных бизнесов уже присоединились к открытому меморандуму по восстановлению и развитию предпринимательства на Крымском полуострове после его деоккупации. Об этом по итогам третьего саммита Крымской платформы сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины — министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Так, среди подписантов меморандума — компании Nokia, Fozzy Group, Vodafone, Kyivstar, Genesis, SoftServe Ukraine, Monobank, Sigma Software, SQUAD, Ribas Hotels, Edem, Okko, Lifecell, Добробут, CMS Group, Luxoft.

Письма поддержки направила международная компания Jacobs, которая является одной из крупнейших инжиниринговых компаний США, компания Expedia, которая является одним из мировых лидеров на рынке туристических технологий. А также — компания EPAM, лидер в сфере информационных технологий.

О своей готовности инвестировать в инфраструктуру на всей суверенной территории Украины заявила компания Ryanair. А также — Royal HaskoningDHV, одна из крупнейших мировых консалтинговых компаний в сфере развития авиации, строительства, энергетики, транспортной инфраструктуры, урбанистики, которая имеет представительства в более чем 30 странах мира.

С видеообращениями в поддержку экономического восстановления и восстановления освобожденного Крыма подключилась Всемирная туристическая организация — единственный орган при ООН, который весной 2022 года аннулировал членство России в своем составе. Организация объединяет 157 стран.

Поддержал инициативу также Всемирный совет по путешествиям и туризму — эта международная организация представляет более 200 компаний, оборот который составляет более 600 млрд долларов США (30 % всего рынка). Среди членов совета — ALL — Accor Live Limitless, Airbnb, Carnival Corporation, Hilton, InterContinental Hotels & Resorts, Marriott Hotels, MSC Cruises, Radisson и Uber.

“Мы создадим в Крыму крупнейший технологический Центр Восточной Европы. Свободные экономические зоны, отмена валютного регулирования, современная цифровая инфраструктура и безграничные возможности для обучения и саморазвития. Вместе с Украиной в Крым вернется достойный уровень жизни”, — подчеркнул вице-премьер.

“Временная оккупация полуострова превратила его в символ имперской, антигуманной, террористической и шовинистической сущности России. Однако сегодня мы говорим о другом будущем Крыма. С восстановлением после временной оккупации, с развитием инфраструктуры, с возвращением инвестиций, туристов, свободы говорить и действовать”, — отметил Александр Кубраков.

Как подчеркивают в Миновосстановления, несмотря на фактическое уничтожение Россией экономики, бизнеса и туризма на полуострове, несмотря на потери от экологического терроризма, он станет лучше, чем был.

“Экономическая мощь, крупные порты и морские маршруты. Технологические парки и R&D центры ведущих ІТ-компаний мира. Современная образовательная инфраструктура. Новый туристический бренд. Все это — составляющие восстановления освобожденного Крыма. Уже сегодня присоединиться к восстановлению полуострова готовы десятки ведущих компаний и международных организаций. Уверена, что вместе мы восстановим украинский Крым”, — отметила заместитель Министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александра Азархина.

Как отмечают в Минвосстановления, Украина имеет беспрецедентную поддержку ведущих бизнесов — из Украины и всего мира, которые уже присоединились к открытому меморандуму по восстановлению и развитию полуострова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.