Rambler's Top100
НОВОСТЬ

11 июля Украина обсудит с Россией экономические аспекты Соглашения об ассоциации с Россией

[16:32 01 июля 2014 года ]

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил намерение Украины, в соответствии с договоренностями, провести 11 июля консультации с участием представителей Евросоюза, Украины и России относительно экономических аспектов реализации Соглашения об ассоциации.

Как сообщает пресс-служба президента, об этом он сказал во время встречи с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом, пишет УНИАН.

Стороны обсудили дальнейшие шаги по реализации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Президент поблагодарил Бильдта за его усилия относительно международной поддержки Украины, в частности в процессе подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

“Вы приложили значительные усилия к нашему европейскому прогрессу, нашей безопасности”, — подчеркнул глава государства. “Мы имеем абсолютно четкую позицию относительно невозможности никакого обсуждения сути соглашения. Но мы можем обсуждать этапы, прежде всего, того, что касается стандартизации”, — сказал Порошенко.

Собеседники договорились о дальнейшей тесной координации действий относительно европейской интеграции Украины и стабилизации ситуации на Донбассе.

Экономическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, которое предусматривает создание Зоны свободной торговли, была подписана 27 июня в Брюсселе при участии президента Украины Петра Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.