Украина уступила Франции по всем параметрам

[09:35 16 июня 2012 года ] [ Комментарии, 15 июня 2012 ]

В матче второго круга Евро-2012 сборная Франции обыграла Украину.

На перерыв команды ушли так и не распечатав ворота. Французы могли забивать дважды, но ворота украинцев спас Андрей Пятов.

А на 35-й минуте счет открыть мог Шевченко: форвард вышел на свидание с вратарем и не сумел пробить мимо него.

Украинцы активно начали второй тайм, однако быстро пропустили две голевые атаки с интервалом в три минуты.

На 53-й минуте Карим Бензема отдал передачу Жереми Менезу, тот, сместился немного к центру и с 10 метров мощным ударом поразил ближний угол. Андрей Пятов в этой ситуации был совершенно бессилен.

А на 56-й минуте Бензема сделал шикарную передачу на Йоана Кабая, который вышел в штрафную по центру и в борьбе с защитником отправил мяч в правый нижний угол.

На пропущенные мячи наставник Украины Олег Блохин отреагировал двумя заменами с целью усилить атаку — на поле вышли Артем Милевский и Александр Алиев. Однако распечатать ворота Франции хозяева турнира так и не смогли.

Как известно, в первом туре сборная Украины обыграла шведов со счетом (2:1), а Франция и Англия не смогли выявить сильнейшего (1:1). Таким образом, ко второму туру украинская команда подошла в статусе лидера, набрав 3 очка, у Франции и Англии по 1 очку, а у Швеции — 0.

Украина — Франция — 0:2

Голы: Жереми Менез, 53, Йоан Кабайе, 56

Украина: Андрей Пятов, Евгений Селин, Евгений Хачериди, Тарас Михалик, Андрей Ярмоленко, (Александр Алиев, ´68), Анатолий Тимощук, Евгений Коноплянка, Олег Гусев, Андрей Шевченко, Сергей Назаренко, (Артем Милевский, ´60), Андрей Воронин, (Марко Девич, ´46)

Франция: Уго Льорис, Адил Рами, Гаэль Клиши, Матьё Дебюши, Филипп Мексес, Алу Диарра, Жереми Менез, (Марвин Мартин, ´72), Самир Насри, Франк Рибери, Йоан Кабайе, (Янн Мвила, ´68), Карим Бензема, (Оливье Жиру, ´76)

Предупреждения: Евгений Селин, 55. Анатолий Тимощук, 86. — Жереми Менез, 40. Матье Дебюши, 79. Филипп Мексес, 81

[2012-06-16 12:37:06] [ Аноним с адреса 93.73.173.* ]

Ничего Украина не уступла! Просто Франция играла в футбол, а Украина - в лапту. В футюоле выиграла Франция, а в лапту - Украину. Суркиса и Блохина нужно наградить и объявить всенародное гулянье по этому поводу.