“Рубин” вылетел из Лиги Чемпионов

[07:14 25 августа 2011 года ] [ Комментарии, 25 августа 2011 ]

Казанский “Рубин” не смог ликвидировать “дефицит” в два мяча, образовавшийся после первого матча Лиги чемпионов против французского “Лиона”.

После проигранного первого матча на “Жерлане” (1:3) казанцам в домашних стенах необходимо было только забивать, причем, сразу дважды, но наставник красно-зеленых Курбан Бердыев снова выставил пять номинальных защитников.

Большую часть поединка хозяева поля не могли вскрыть оборону гостей “Лиона”, и только в концовке поединка у “Рубина” начало что-то выходить.

Однако до того момента несколько шансов забить упустили как раз гости. Отличные возможности отличиться упустили Гомис и Лисандро. Обоим форвардам удалось выйти один на один с Рыжиковым, и если во втором эпизоде голкипер хозяев справился с ударом аргентинца, то в первом у самых ворот его подстраховал Калешин.

Изменить ход игры помогли замены “Рубина”. На 70-й минуте Бердыев заменил Лебеденко и Дядюна на Медведева и Мартинса соответственно. И уже через несколько минут после выхода на поле Медведев мог расстрелять ворота после углового, однако не смог быстро сориентироваться при попадании мяча в грудь. Через пару минут он снова получил возможность после скидки Мартинса, но пробить Льориса не сумел. Мартинс более преуспел на поле, став автором голевой передачи. Нигериец сбросил подачу Нобоа на Натхо, удар которого голкипер сборной Франции отразить был не в силах.

Тем не менее, надеждам казанских болельщиков суждено было жить только десять минут. На 87-й минуте выручавший не раз ворота “Рубина” Рыжиков неудачно вышел на подачу углового, а Бакари Коне, подкараулив ошибку вратаря, переправил мяч в ворота, и снял все вопросы относительно победителя в этой паре.

“Рубин” — “Лион” — 1:1 (Общий счет: 2-4)

Голы: Натхо, 77 — Б. Коне, 87

“Рубин”: Рыжиков, Кисляк, Калешин, Кверквелия, Шаронов, Немов, Нобоа, Натхо, Карадениз, Лебеденко (Медведев, 70), Дядюн (Мартинс, 70)

“Лион”: Льорис, Ревейер, Б. Коне, Ловрен, Сиссоко, Гоналон, Шельстрем, Бриан, Бастос, Лопес (Пье, 90+2), Гомис (Пьянич, 85)

Предупреждения: Кисляк — Бриан