“Бенфика” и “Манчестер Юнайтед” закрутили интригу в Лиге чемпионов

[08:27 23 ноября 2011 года ] [ Комментарии, 23 ноября 2011 ]

“Манчестер Юнайтед” не смог обыграть дома “Бенфику” в принципиальном матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Матч начался с отличного момента для МЮ. Янг грамотно подставился под Луизао и заработал штрафной для своей команды, однако Нани исполнил подачу крайне неудачно. А уже через две минуты англичане забили, правда, в свои ворота: Гайтан ворвался в свободную зону по правому флангу, сделал прострел и мяч от ноги Фила Джонса залетел в ворота.

Хозяева были обескуражены таким началом и в первые минуты могли пропустить еще, качественный прессинг португальцев заставил манкунианцев отсиживаться на своей половине поля.

Но вскоре МЮ удалось отодвинуть игру от своих ворот, а на 30-й минуте первый момент англичан воплотился в гол. Нани получил мяч на левом фланге и навесил точно на голову Бербатову, а тот уже подрезал круглого под дальнюю штангу. Болгарин, как показал повтор, был в офсайде, но лайнсмен этого не заметил.

До конца тайма у команд были шансы вырвать преимущество, но голкиперы сыграли очень надежно.

После перерыва хозяева поля принялись атаковать штрафную “Бенфики”. Шансы забить несколько раз выпадали Янгу, Нани не сумел перекинуть стенку ударом со стандарта, Фабио выскакивал один на один с Артуром, но голкипер во второй раз в матче спас свою команду.

С таким натиском со стороны игроков МЮ гол в ворота португальцев был неизбежен и на 60-й минуте гости не устояли. Эвра шикарно вырезал с фланга в центр штрафной и Флетчер со второй попытки пробил Артура.

Но уже через минуту равновесие было восстановлено. Лиссабонцы воспользовались одной глупой ошибкой МЮ: Де Хеа неудачно выбил на Фабио, Бруну Сезар перехватил мяч и прострелил. Фердинанд пытался прервать, но от него мяч отскочил прямо к Аймару и аргентинец без проблем отправил его в сетку.

Бербатов мог принести победу своей команде, но не попал в ворота после классного паса Фабио. “Бенфика” же отстояла ничью, которая вместе с двумя выездными голами подарила ей первое место в квартете С. В другом матче группы Базель обыграл Оцелул. Теперь швейцарцы в последнем туре попробуют встать на пути МЮ в плей-офф турнира.

Отметим, что по результатам пяти туров место в плей-офф уже завоевали “Бавария”, “Интер” и “Реал”.

“Манчестер Юнайтед” — “Бенфика” — 2:2

Голы: 0:1 — Джонс (3, автогол), 1:1 — Бербатов (30), 2:1 — Флетчер (59), 2:2 — Аймар (61).

“Манчестер Юнайтед”:Де Хеа, Эвра, Рио Фердинанд, Джонс, Фабио (Смоллинг, 82), Флетчер, Кэррик, Валенсия (Х. Эрнандес, 80), Эшли Янг, Нани, Бербатов.

“Бенфика”: Артур Мораес, Луизао (Мигел Витор, 58), М.Перейра, Гарай, Эмерсон, Аймар (Аморим, 83), Хави Гарсия, Гайтан (Матич, 67), Бруно Сезар, Витцель, Родриго.

Предупреждения:Гарай (16), Флетчер (33), Артур Мораес (40), Кэррик (76), М.Перейра (85).

Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур

Группа A

“Наполи” Италия — “Манчестер Сити” Англия — 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 — Кавани (18), 1:1 — Балотелли (33), 2:1 — Кавани (49).

“Бавария” Германия — “Вильярреал” Испания — 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 — Рибери (3), 2:0 — Гомес (24), 2:1 — де Гузман (50), 3:1 — Рибери (69).

Группа B

“Трабзонспор” Турция — “Интер” Италия — 1:1 (1:1, 0:0)

ЦСКА Россия — “Лилль” Франция — 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 — В.Березуцкий (49, автогол), 0:2 — Сов (64).

Группа C

“Манчестер Юнайтед” Англия — “Бенфика” Португалия — 2:2 (1:1, 1:1)

“Оцелул” Румыния — “Базель” Швейцария — 2:3 (0:3, 2:0)

Голы: 0:1 — Ф. Фрай (10), 0:2 — А. Фрай (14), 0:3 — Штреллер (37), 1:3 — Джурджу (75), 2:3 — Антал (81).

Группа D

“Лион” Франция — “Аякс” Голландия — 0:0

“Реал” Мадрид — “Динамо” Загреб — 6:2 (4:0, 2:2)

Голы: 1:0 — Бензема (2), 2:0 — Кальехон (6), 3:0 — Игуаин (9), 4:0 — Озил (20), 5:0 — Кальехон (49), 6:0 — Бензема (66), 6:1 — Бечирай (81), 6:2 — Томечак (90).