Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Vladimir_Zelenskiy_prizval_natsionalizirovat_vse_rossiyskie_aktivi_v_Ukraine.html?print

Владимир Зеленский призвал национализировать все российские активы в Украине

17:20 30 сентября 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский призвал народных депутатов принять закон о национализации всех российских активов в Украине. Об этом Зеленский сказал в видеообращении.

“Обращаюсь к народным депутатам Украины: на следующем заседании Верховной Рады Украины будет рассматриваться проект закона о национализации всех российских активов, который должен значительно упростить эту процедуру. Прошу поддержать этот законопроект без промедлений. Завершаем демонтаж российского влияния на Украину, Европу и мир”, — заявил Зеленский.

По его словам, Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение по применению санкций к “значительным физическим и юридическим лицам России, которые не нашли в себе мужества выступить в защиту человечности и международного права или которые так или иначе вовлечены в агрессивные шаги против Украины и сообщества. демократических народов”.