Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Vesna_i_nachalo_leta_stanut_reshayushchimi_v_voyne_s_rf.html?print

Весна и начало лета станут решающими в войне с рф

11:00 23 января 2023 года

Весна и начало лета 2023 станут решающими для хода войны РФ против Украины. Если запланированное на это время большое наступление России провалится, это станет крахом России и Путина, заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в интервью Delfi, сообщает пресс-служба ГУР МО.

“Когда весна и начало лета будут позади, возможно, мы сможем начать говорить об окончании войны. Мы пока не можем заглядывать далеко, мы должны пройти первый этап — весну и начало лета. Мы видим, к чему ведет эта война: изменилось российское военное руководство, закончился первый этап мобилизации, российская армия осуществляет перегруппировку. Наша оценка проста: основная активность российской армии будет разворачиваться на донецком и луганском направлениях”, — рассказал Скибицкий.

По его словам, Донецкую и Луганскую область ждут тяжелые решающие бои, тогда как новое нападение россиян на Киев из Беларуси маловероятно, как и активные боевые действия на юге Украины, где россиян больше волнует защита оккупированного Крыма.