Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/V_votchine_Konstantina_Gevago_prinyali_reshenie_snesti_pamyatnik.html?print

В вотчине Константина Жеваго приняли решение снести памятник Ленину

18:10 13 ноября 2014 года

Сегодня в Комсомольске (Полтавская область) по инициативе горсовета прошли общественные слушания о судьбе памятника Ленину, который возвышается на центральной площади города.

Слушания, в которых имели право принять участие только жители города, предъявившие на входе паспорт с отметкой о регистрации, проводили в городском доме культуры. Городская власть пошла на такой шаг, после того, как еще в феврале 2014 года в городе начались горячие дискуссии относительно того, сносить или нет памятник Ленину.

Как сообщила Обкому пресс-секретарь председателя Полтавской облгосадминистрации Юлия Былина, большинство участников слушаний высказались за то, чтобы памятник вождю пролетариата снести.

Напомним, что в Комсомольске расположен основной производственный актив Константина Жеваго — Полтавский ГОК. Именно здесь Жеваго в очередной раз стал народным депутатом во время внеочередных парламентских выборов 26 октября нынешнего года.