Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/V_rezultate_rossiyskogo_obstrela_povregdeni_energoobekti_v_vosmi_oblastyah.html?print

В результате российского обстрела повреждены энергообъекты в восьми областях

16:15 09 марта 2023 года

 В результате ракетного обстрела повреждены объекты генерации и распределения электроэнергии в восьми регионах, но энергосистема остается цельной, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Об этом передаёт агентство Интерфакс-Украина.

“Сегодня российские террористы совершили очередную массированную ракетную атаку против Украины. Основной удар был направлен против энергосистемы Украины. Они снова пытались ее уничтожить. И снова им это не удалось. Энергосистема остается цельной. В отдельных областях возможны временные отключения электроэнергии, ведь повреждены объекты генерации и распределения в восьми регионах. Энергетический штаб работает. Ремонтные бригады работают. Особое внимание — возвращению электроэнергии в Харьков”, - написал Шмыгаль в Телеграмм-канале.

По его словам, ракетные удары были нанесены также против гражданской инфраструктуры, в результате чего есть пострадавшие и погибшие среди мирного населения.

“За эти очередные преступления россияне обязательно должны быть наказаны. Не забудем. Не простим. Спасибо силам ПВО и энергетикам за их работу. Выстоим. Победим. Восстановим”, — подытожил премьер.