Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/V_rezultate_obstrelov_bez_elektroenergii_ostalas_chast_potrebiteley_v_7_oblastyah.html?print

В результате обстрелов без электроэнергии осталась часть потребителей в 7 областях

15:10 06 мая 2023 года

В результате вражеских обстрелов повреждена сетевая инфраструктура в семи областях, в частности из-за ночного авиаудара по Сумской области без света остались более 1,5 тысячи потребителей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики в Facebook.

“Оккупанты не прекращают уничтожать энергетическую инфраструктуру Украины. В частности, из-за ночного авиаудара по Сумской области зафиксированы повреждения распределительных сетей, без света — более 1,5 тысячи потребителей”, — говорится в сообщении. 

Также из-за обстрелов и повреждения сетевой инфраструктуры в Днепропетровской области остаются обесточенными около 4,5 тысячи абонентов

Кроме того, часть потребителей в Харьковской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Черниговской областях также остаются без света. 

Добавляется, что работы по восстановлению электроснабжения в этих регионах ведутся на тех участках, где позволяет ситуация с безопасностью.