Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Ukrgazdobicha_potratit_na_remont_skvagin_1_mlrd_griven.html?print

“Укргаздобыча” потратит на ремонт скважин 1 млрд гривен

09:30 16 апреля 2021 года

АО “Укргаздобыча” 18 марта по результатам тендера заключило пять договоров на проведение ремонта скважин на сумму 998,25 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям договора, ремонт нефтяных и газовых скважин на месторождениях “Укргаздобычи” с помощью колтюбингового и азотно-компрессорного оборудования нужно выполнить до конца 2022 года.

По итогам тендеров ООО “Научно-техническое предприятие “Буровая техника” получило два заказа на умму 399,73 млн грн, что составляет 40% всей суммы.

Компания должна выполнить 240 операций комплексом колтюбингового и азотно-насосного оборудования по поддержанию добычи и введению скважин в эксплуатацию после восстановления и интенсификации добычи.

Еще три подрядчика должны выполнить по 120 таких операций: ООО “Полтавская буровая компания” — за 202,26 млн грн, ООО “Такром Украина” — за 200 млн грн, ООО “Регион” — за 196,26 млн грн.

Сумма сделок на 9% ниже ожидаемой стоимости закупок по этим лотам в 1,09 млрд грн.

Победителями по другим четырем лотам стали “Такром Украина” (198,9 млн грн), ООО “Буровая компания “Горизонты” (201,69 млн грн) И ООО “Сервис Ойл” (390,99 млн грн), но эти закупки отменили из-за претензий Госаудитслужбы.

Киевской “НТП “Буровая техника” из группы “Галс Агро” владеют ее директор Виталий Витрик, Михаил Горобец, Вадим Вайспапир, Михаил Евстратов и Николай и Владимир Гавриленко. Фирма является основателем крымского ООО “Научно-производственное предприятие “Шельф” вместе с Анатолием Антоновым, Владимиром Глушичем и Якубом Ильницким.

В 2008-2011 годах она получила подрядов исключительно у ГАО “Черноморнефтегаз” на 8,08 млн грн, а с 2017 года выиграла тендеров преимущественно у “Укргаздобычи” на 1,04 млрд грн.

“Полтавская буровая компания” во главе с Сергеем Жеребко принадлежит фирме “Паселивия Инвестментс Лтд” (Кипр), а ее бенефициаром является украинец Зиновий Карман. Ранее он руководил ООО “Мироновкабудмонтаж”, которым сейчас владеют дочери Николая Злочевского — беглого эксминистра экологии в правительстве Азарова и владельца известной газодобывающей группы “Burisma”.

Столичная “Такром Украины” принадлежит киевлянам Андрею Мельнику и Михаилу Устяннику и компании “Tacrom services s.r.l.” (Румыния). В свою очередь румынской “Такрoм Дриллинг Срл” владеет компания “KATT GmbH” (Германия), владельцами которой являются немцы Рольф и Хеннинг Бартельсы, австриец Николаус Оппользер и канадец Ральф Коскамп.

Столичный “Регион” принадлежит директору Петру Катеринчуку и Александру Катеринчуку, а представителями компании являются Олег Герасименко и Николай Миронов.

Александр Катеринчук владеет ООО “Строительно-инвестиционная компания “Интерстройсервис”, которое учредило ООО “Буровая компания “Регион” вместе с киевлянкой Людмилой Садовой.