Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Ukrenergo_nazvalo_2_oblasti_s_samoy_slognoy_energeticheskoy_situatsiey_posle_raketnoy_ataki.html?print

“Укрэнерго” назвало 2 области с самой сложной энергетической ситуацией после ракетной атаки

22:35 09 марта 2023 года

Самая сложная ситуация с энергетикой сложилась в Харьковской и Житомирской областях. Об этом сообщает “Укрэнерго” в Telegram-канале.

В Житомирской области днем удалось возобновить питание критической инфраструктуры, продолжаются ремонтные работы в магистральной и распределительных сетях.

Но во время прилетов было повреждено оборудование, отремонтированное после предыдущих трех атак, поэтому ситуация сложная. Ремонт может длиться до двух недель. Вводится график плановых отключений.

В Харьковской области заживлена критическая инфраструктура (тепло- и водоснабжение), прорабатываются резервные схемы потребления потребителей. Ожидается, что в течение нескольких дней ситуация с энергоснабжением в этом регионе стабилизируется.

В Одесской области введены плановые графики отключений.

В Днепропетровской и Запорожской областях сетевых ограничений нет. Питание собственных потребностей Запорожской АЭС, прерванное прилетами, было возобновлено.