Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Turetskie_vlasti_i_metkompanii_dogovorilis_o_vremennoy_zamorozke_tsen_na_stalnoy_prokat.html?print

Турецкие власти и меткомпании договорились о временной заморозке цен на стальной прокат

15:45 03 марта 2023 года

 Заместитель министра торговли Турции Волкан Агар 2 марта встретился с турецкими производителями стали, чтобы обсудить потребности в стальной продукции, которые возникнут во время восстановления городов, пострадавших от разрушительных землетрясений на юго-востоке Турции в начале февраля. Источники сообщают, что ожидаемая потребность в 5 млн тонн стальной продукции для строительства 350 000 домов в регионе может быть легко удовлетворена за счет внутренних поставок. Из необходимых 5 млн. тонн 3,5 млн. тонн придется на арматуру, 750 000 тонн на катанку и 1,25 млн. тонн на листовую сталь, пишет портал Steel Orbis.

В связи с ростом цен на сырье и готовую сталь после землетрясений стороны пришли к пониманию, что повышения цен на арматуру не будет, кроме изменений, вызванных ценами на сырье, понимает SteelOrbis. Кроме того, стороны также договорились о создании механизма контроля цен для предотвращения любых спекулятивных движений, которые могут быть замечены на рынке.