Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Tolko_seychas_okkupatsionnie_vlasti_Krima_natsionalizirovali_imushchestvo_Ahmetova_Kolomoyskogo_i_Taruti.html?print

Только сейчас оккупационные власти Крыма “национализировали” имущество Ахметова, Коломойского и Таруты

09:00 02 февраля 2023 года

Оккупационные власти Крыма заявили о начале “национализации” собственности украинских бизнесменов на полуострове. Об этом сообщил так называемый “спикер Госсовета Крыма” Владимир Константинов в своем Телеграм-канале.

Основанием для “национализации”, по словам Константинова, стало то, что украинские бизнесмены подпадают под категорию граждан иностранных государств, совершающих в отношении России недружественные действия.

В эту категорию вошли Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Сергей Тарута, Нестор Шуфрич и Арсений Яценюк.

Константинов также опубликовал в своем Телеграм-канале список объектов, которые будут изъяты. Это:

По словам “спикера Госсовета Крыма”, национализированные у украинских бизнесменов предприятия продолжат работу. На них заменят руководящий состав и введут временные администрации.

“Затем будет проведена процедура их приватизации, и они будут работать в законодательном поле России”, — написал Константинов.

Заметим, что в “список Константинова” попали и те предприятия бизнесменов, которые расположены на подконтрольной Украине территории. В частности: