Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Rinat_Ahmetov_opyat_zavel_sharmanku_pro_svoe_gologopoe_detstvo.html?print

Ринат Ахметов опять завел шарманку про свое голожопое детство

11:55 08 декабря 2022 года

Олигарх Ринат Ахметов в интервью The Washington Post рассказал, что свой первый капитал заработал игрой в карты. По его словам, когда ему было 20 лет, он играл в популярную карточную игру Подкидной дурак, которая сформировала в нем навыки анализа, научила тактике и стратегии.

“Скажу вам честно, свой первый капитал я заработал игрой в карты. И вот что я узнал: карты — это тактика и стратегия, аналитический склад ума, практический подход и способность побеждать”, — сказал Ахметов.

Его друг Сергей Тарута, еще один из самых богатых бизнесменов Украины и народный депутат, также подтвердил, что первый настоящий успех Ахметова был за карточным столом.

“Он был одним из пяти-шести лучших игроков в карты Советского Союза и ездил на соревнования”, — сказал Тарута.

Кроме того, Ахметов рассказал, что его сформировало тяжелое детство.

“Я родился в бедной семье, практически не удовлетворявшей свои самые необходимые потребности. У нас был дом в 20 квадратных метров, где мы жили вчетвером и спали на полу. Была угольная печь, которую мы топили утром, а туалет был на улице… Моя жизненная философия — это философия моего бизнеса: я ненавижу бедность и страдания людей. Желаю удачи себе и другим. Я хочу видеть людей счастливыми”, — сказал Ахметов.