Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Poluchennie_SAP_sredstva_po_soglasheniyam_po_ugolovnim_delam_budut_idti_na_Armiyu_dronov.html?print

Полученные САП средства по соглашениям по уголовным делам будут идти на “Армию дронов”

11:20 19 мая 2023 года

Министерство цифровой трансформации и Специализированная антикоррупционная прокуратура подписали меморандум — теперь все средства, полученные в результате соглашений прокуроров и обвиняемых, будут идти на Армию дронов. Об этом сообщили пресс-службы Минцифры и САП.

“Объединяемся, чтобы развивать Армию дронов в рамках UNITED24. В ходе полномасштабной войны САП продолжает эффективно бороться с коррупцией в Украине. Меморандум направит еще больше ресурсов в поддержку военных”, — отметили в Минцифре.

Денежные средства, полученные в результате соглашений прокуроров и обвиняемых, будут направлены на обеспечение армии БПЛА, техникой и необходимым оборудованием.

С начала года САП уже задонатила 650 млн гривень на направление “Оборона” платформы UNITED24. На эти донаты были приобретены сотни современных беспилотников для ВСУ и ГУР, а также значительное количество БМП-2 для бригад Гвардии наступления.

“Переданная антикоррупционными органами сумма — это средства, уплаченные обвиняемыми в коррупционных преступлениях в рамках механизма соглашений в уголовных производствах. Сейчас этот вклад на счет “Оборона” Национальной платформы “UNITED 24” — один из крупнейших в 2023 году”, — отметили в САП.

За время большой войны благодаря работе САП, НАБУ и ВАКС, заключенным соглашениям в уголовных производствах и применению других механизмов в пользу Вооруженных Сил Украины было перечислено более 1,7 млрд грн.