Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Penisionniy_fond_nazval_banki_kotorie_budut_viplachivat_pensii_v.html?print

Пенисионный фонд назвал банки, которые будут выплачивать пенсии вместо “Укрпочты”

09:50 05 мая 2021 года

Пенсионный фонд Украины определился со списком банков, которые уже с первого сентября будут доставлять госвыплаты гражданам, получившим право выхода на заслуженный отдых. Об этом соощает Хвиля со ссылкой на пресс-службу ПФУ в Киевской области.

Граждане Украины, получавшие пенсионные выплаты с помощью “Укрпочты”, до первого сентября должны будут перейти на банковское обслуживание. Им предстоит выбрать финансовое учреждение и открыть в нем счет.

“Согласно постановлению, до первого сентября 2021 года Пенсионный фонд Украины проведет первый конкурс для отбора организаций, которые будут осуществлять выплату и доставку пенсий и денежной помощи по месту фактического проживания получателей в пределах Украины. До его проведения выплату и доставку пенсий будет осуществлять АО “Укрпочта”, — гласит сообщение ПФУ.

Помимо этого, был указан список банков, через которые украинцы смогут получать пенсию:

Пенсионерам предстоит выбрать устраивающий их банк, открыт в нем счет и подать заявление о выплате госпомощи в орган Пенсионного фонда по месту проживания. Помимо этого, заявление можно оставить в отделении банка, сотрудники которого передадут его в орган ПФУ.

Граждане, которые так и не выберут банк, а следовательно и не подадут в Пенсионный фонд соответствующее заявление, смогут получать государственные выплаты через текущий счет в “Ощадбанке”. Счет будет открыт по обращению органа Пенсионного фонда Украины, о чем получатель будет проинформирован. Отдельно акцентируется внимание на том, что пенсионеры смогут менять банк, в котором будут получать выплаты, по собственному усмотрению.