Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Odesskaya_oblast_uge_nedelyu_ne_moget_viyti_na_planovie_grafiki_otklyucheniya_sveta_posle_raketnoy_ataki.html?print

Одесская область уже неделю не может выйти на плановые графики отключения света после ракетной атаки

09:50 01 февраля 2023 года

В Одесской области сегодня продолжатся экстренные отключения света, так как восстановление разрушенной энергоинфраструктуры еще не завершено. Кроме того, в Одессе происходит ремонт высоковольтной линии, которая получила значительные повреждения в результате ракетной атаки, сообщает ДТЭК Одесские электросети.

“ДТЭК Одесские электросети в срочном порядке производит аварийный ремонт высоковольтной линии, которая получила значительные повреждения из-за последней ракетной атаки врагом. Это необходимо для того, чтобы обеспечить техническую возможность распределения электроэнергии от высоковольтной подстанции до жилых массивов Одессы”, — сказано в сообщении, опубликованном на Фейсбук во вторник вечером.

Отмечается, что “ночью 31 января и дня 1 февраля могут быть длительные перерывы в электроснабжении для жителей южной и западной части города”.

Напомним, что в Одесской области уже неделю действуют экстренные отключения, так как энергетическая инфраструктура получила значительные повреждения после ракетной атаки 26 января.