Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Obstreli_RF_energoinfrastrukturi_priveli_k_ostanovke_odnogo_iz_blokov_Hmelnitskoy_AES.html?print

Обстрелы РФ энергоинфраструктуры привели к остановке одного из блоков Хмельницкой АЭС

23:15 10 февраля 2023 года

Две из трех действующих украинских АЭС — Ровенская и Южноукраинская — снизили производство электроэнергии в качестве меры предосторожности из-за обстрелов. Нестабильность в электросети, вызванная обстрелами, также привела к остановке одного из энергоблоков Хмельницкой АЭС. Об этом говорится в заявлении МАГАТЭ.

“Сегодня украинский регулятор также проинформировал МАГАТЭ, что две из трех действующих украинских атомных электростанций (АЭС) — Ровенская и Южноукраинская — снизили производство электроэнергии в качестве меры предосторожности из-за возобновления обстрелов энергетической инфраструктуры страны.

Нестабильность в электросети, вызванная обстрелами, также привела к остановке одного из энергоблоков Хмельницкой АЭС. Эти события были подтверждены миссиями поддержки и помощи МАГАТЭ, которые находятся на станции, и которые также подтвердили, что все системы ядерной безопасности на Хмельницкой АЭС работают должным образом”, — говорится в заявлении.