Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Nucor_prognoziruet_padenie_chistoy_pribili_po_itogam_chetvyortogo_kvartala.html?print

Nucor прогнозирует падение чистой прибыли по итогам четвёртого квартала

13:00 16 декабря 2022 года

 Сегодня Nucor объявила прогноз на свой четвертый квартал, заканчивающийся 31 декабря 2022 года, ожидая, что прибыль за четвертый квартал будет в диапазоне от 4,25 до 4,35 долларов на номинальную акцию. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Компания сообщила о чистой прибыли в размере 6,50 долл. США на номинальную акцию в третьем квартале 2022 г. и 7,97 долл. США на номинальную акцию в четвертом квартале 2021 г. Прибыль за полный год за 2022 г. сохраняет шансы побить рекорд Nucor в 23,16 долл. США на номинальную акцию, установленного в 2021 г.

В пресс-релизе компания заявила, что в сегменте сталелитейного призводства она ожидает значительно более низкой прибыли в четвертом квартале 2022 года по сравнению с третьим кварталом 2022 года из-за более низких средних цен реализации, сокращения маржи и более низких объемов, при этом наибольшее снижение рентабельности, ожидаемой на листопрокатных комбинатах Nucor. Отгрузки сортового проката, как ожидается, будут ниже из-за сезонных факторов, поскольку клиенты сокращают складские запасы по мере приближения конца года.

Ожидается, что сегмент стальной продукции будет иметь высокие доходы в четвертом квартале 2022 года, сообщила Nucor, но компания ожидает, что прибыль сегмента умеренно снизится с третьего квартала 2022 года из-за более низких объемов и продажных цен. Хотя Nucor заявляет, что считает эти тенденции в основном сезонными эффектами, экономическая неопределенность и опасения по поводу рецессии могут повлиять на будущий спрос.

Ожидается, что прибыль сегмента сырья в четвертом квартале 2022 г. значительно снизится по сравнению с третьим кварталом 2022 г. из-за снижения рентабельности предприятий Nucor по производству прямого восстановления, на которых в течение четвертого квартала произошли запланированные простои, и снижения отпускных цен на сырье.