Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Naftogaz_sozdal_dochernyuyu_kompaniyu_v_Slovakii.html?print

“Нафтогаз” создал дочернюю компанию в Словакии

09:20 14 июля 2022 года

НАК “Нефтегаз Украины” в мае 2022 года создал в Словакии дочернее предприятие Naftogaz Slovakia s.r.o. Как свидетельствуют данные открытых реестров республики, уставный капитал в размере 300 тыс. евро внесла другая дочерняя компания “Нефтегаза” — зарегистрированная в Швейцарии Naftogaz Trading Europe AG, сообщает Интерфакс-Украина.

Руководителем словацкого предприятия указан Ивано-Франковский предприниматель Владимир Томаш.

Первоначально видом деятельности компании была указана аренда недвижимости, а с середины июня добавились административные услуги, посредничество в сфере торговли и производства, рекламно-маркетинговые и консультационные услуги, а также исследования рынка и общественного мнения.

“Нефтегаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны (100% “Укргаздобыча” и 50%+1 акция ПАО “Укрнафта”). Группа является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах (100% “Укртрансгаз”) и транспортировке нефти по трубопроводному транспорту по территории страны (100% “Укртранснафта”), активно развивает направление поставки газа бытовым потребителям.