Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Naftogaz_smenil_rukovoditelya_Gazsetey.html?print

“Нафтогаз” сменил руководителя “Газсетей”

17:20 28 февраля 2023 года

Председателем правления ООО “Газораспределительные сети Украины” (”Газсети”) вместо Дениса Миргородского назначен Алексей Скрыла, ранее возглавлявший “Газ Украины” (еще одна дочерняя структура НАК “Нафтогаз Украины”). Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Решение о назначении нового руководителя вступает в силу 28 февраля 2023 года сроком на один год”, — говорится в сообщении.

В то же время экс-глава “Газмереж” Миргородский в Facebook сообщил, что уходит с должности “по собственному желанию в связи с личными обстоятельствами”.

Напомним, “Нефтегаз Украины” в начале сентября зарегистрировал ООО “Газораспределительные сети Украины”, эта компания должна была взять в управление региональные газовые сети, которые использовали частные облгазы группы Дмитрия Фирташа. В январе 2023 года “Нафтогаз” начал интегрировать “Днепрогаз” и “Харьковгаз” в свою структуру, в частности путем изменения менеджмента.

В конце декабря прошлого года новая дочерняя компания НАК “Нефтегаз Украины” — ООО “Газораспределительные сети Украины” (ГРСУ) — получило лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по распределению природного газа в пределах Кировоградской области.