Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Na_Azovstal_Rinata_Ahmetova_rossiyskie_okkupanti_sbrosili_trehtonnuyu_bombu.html?print

На “Азовсталь” Рината Ахметова российские оккупанты сбросили трехтонную бомбу

17:55 19 апреля 2022 года

Российские оккупанты при бомбардировке “Азовстали” в Мариуполе впервые применили трехтонную бомбу, сообщил народный депутат, член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Федор Вениславский (фракция “Слуга народа”).

“По информации Главного управления разведки вчера впервые была действительно применена такая сверхмощная бомба с целью максимального разрушения помещений и коммуникаций “Азовстали”, — сказал Вениславский в эфире национального телемарафона, отвечая на вопрос о применении авиацией РФ трехтонных бомб.

О применении российскими оккупантами сверхмощных авиабомб в Мариуполе сообщил и нардеп Сергей Тарута (фракция “Батькивщна”). “Российские фашисты сбросили мощную бомбу на больницу в районе “Азовстали”. По моей информации, под завалами там около 300 человек — среди них дети. В уцелевшей части больницы были ранены защитники и прятались мариупольцы с детьми. Потому что в уничтоженном городе прятаться больше негде”, — написал Тарута в Facebook.