Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Ministr_finansov_SSHA_srochno_sobrala_zakritoe_soveshchanie_soveta_po_nadzoru_za_finansovoy_stabilnostyu_strani.html?print

Министр финансов США срочно собрала закрытое совещание совета по надзору за финансовой стабильностью страны

21:35 24 марта 2023 года

Министр финансов США Джанет Йеллен проводит не запланированное ранее совещание совета по надзору за финансовой стабильностью (FSOC), куда входят главы ведомств финансового блока страны. Об этом сообщает Bloomberg.

“Министр финансов Джанет Йеллен в пятницу утром примет глав ключевых финансовых регуляторов США на не запланированной ранее встрече совета по надзору за финансовой стабильностью”, — анонсировало мероприятие агентство.

Совещание, как отмечается, проходит в закрытом формате. Остается неизвестным, планируется ли заявление по итогам встречи. 

Согласно информации Минфина США, в состав FSOC помимо самого министра также входят председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США, главы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), Федеральной корпорации страхования вкладов (FDIC), Бюро по финансовой защите потребителей (CFPB) и другие руководители ведомств финансового блока страны.