Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Metizniki_Alekseya_Mordashova_zapustili_v_ekspluatatsiyu_noviy_s.html?print

Метизники Алексея Мордашова запустили в эксплуатацию новый стан холодной прокатки

12:15 03 сентября 2021 года

 Череповецкое предприятие “Северсталь-метиз” запустило в работу новый стан холодной прокатки. Сумма инвестиций составила 287 миллионов рублей.

Как пишет портал Metalinfo.ru, оборудование приобретено в рамках инвестиционного проекта для увеличения объемов производства высокоточной холоднотянутой полосы нескольких типоразмеров более 5 000 тонн в год. Эта продукция широко применяется в различных отраслях.

Помимо установки самого оборудования в цехе полностью реконструировали один из въездов, чтобы обеспечить быструю и безопасную отгрузку готовой продукции. Также на участке установили новый консольно-поворотный кран и организовали пункт сборки инструмента.

“Пуск третьего по счету стана холодной прокатки в цехе стальных фасонных профилей — это ответ на многочисленные запросы наших клиентов, которые остро нуждаются в определенных объемах высокоточной холоднотянутой полосы. Подчеркну, что кроме “Северсталь-метиза” этот вид продукции не производит ни одно предприятие в России. Мы выпускаем его по европейским нормам и в соответствии со всеми требованиями потребителей”, — комментирует генеральный директор Северсталь-метиза Сергей Ковряков.