Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Metinvest_Ahmetova_peredal_spetsnazu_Alfa_boevie_droni_bronirova.html?print

“Метинвест” Ахметова передал спецназу “Альфа” боевые дроны, бронированные машины, тепловизоры на 30 млн гривен

11:40 02 сентября 2022 года

“Метинвест” Рината Ахметова передал спецподразделениям СБУ Центру специальных операций “А” помощи на 30 млн грн, сообщили “Интерфакс-Украина”.

Спецподразделение “Альфа” выполняет задачи в самых горячих местах фронта. “Ребята из Центра “А” обратились к нам и попросили о помощи, учитывая, какие важные задачи они выполняют в тылу врага “Метинвест”, выразил готовность помочь. Мы полностью оборудовали подразделение, предоставили автомобили, броневик, десятки дронов, включая боевые дроны и специальные дроны для разведки, тепловизоры, одежду и прочее, на общую сумму более 30 млн грн”, — сообщил руководитель проектного офиса Метинвест Александр Водовиз.

“На сегодняшний день мы выполняем самые трудные задачи, порой и в тылу врага. Помощь, которую оказала компания, очень важна именно сейчас. Автомобили и боевые дроны сейчас просто незаменимы”, — сказал руководитель Центра “А” СБУ Роман Назаров.

Как известно, с начала полномасштабной войны компания “Метинвест” Ахметова и Новинского направила на помощь Украине и украинцам более 1,9 млрд грн.

Так, ВСУ получили от компании более 500 дронов, 1,6 тысяч тепловизоров, 27 тысяч кровоостанавливающих турникетов и 500 аптечек. Также Метинвест передал бойцам более 140 единиц своих автомобилей и тяжелой техники и приобрел для ВСУ 100 пикапов, джипов и микроавтобусов, а для военных медиков ГУР — 20 машин скорой помощи.