Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Krupneyshaya_metkompaniya_Kenii_vkladivaetsya_v_proizvodstvo_fas.html?print

Крупнейшая меткомпания Кении вкладывается в производство фасонного стального проката

15:00 26 августа 2022 года

 Компания Tononoka Group, крупнейший производитель стальной продукции в Кении, сообщила о намерении установить стан для производства фасонного проката на своем предприятии в Найроби. О производительности агрегата пока не сообщается. Компания заявляет, что на нем будет изготовляться широкий спектр фасонной продукции малых и средних размеров.

Как пишет портал Metalinfo.ru со ссылкой на Tononoka, в настоящее время Кения тратит на импорт стальной продукции порядка $500 млн. в год. Worldsteel оценивает видимое потребление стали в стране в 2-3 млн. тонн в год. Компания рассчитывает, что запуск нового производства поможет снизить зависимость от импорта.

В настоящее время у компании три завода. Один из них, Tononoka Rolling Mills, выплавляет заготовку из металлолома и выпускает арматуру и катанку. Второй производит сварные трубы, балки, сваи и прочую продукцию из импортного листа. Третий выпускает стальную проволоку и различные металлические изделия.