Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Kitayskie_investitsii_v_nedvigimost_po_itogam_yanvaryaiyulya_upa.html?print

Китайские инвестиции в недвижимость по итогам января-июля упали на 6,4%

13:45 16 августа 2022 года

 Как передаёт портал Steel Orbis по данным Национального бюро статистики Китая (NBS), в период с января по июль этого года общий объем инвестиций в недвижимость в Китае составил 7,9462 трлн юаней (1,2 трлн долларов США), сократившись на 6,4% в годовом сравнении.

В указанном году новая коммерческая недвижимость, проданная в Китае, составила 781,78 млн м2, что на 23,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Общая площадь строящихся объектов в Китае в отчётном периоде сократилась на 3,7% в годовом сравнении. Тем не менее, площадь новых возводимых объектов уменьшилась на 36,1% в годовом сравнении за отчётный период.

Вспышки пандемии Covid-19 в Китае  негативно повлияли на сектор недвижимости, в то время как финансовые проблемы, особенно неплатежи по долгам нескольких крупных застройщиков, также оказали негативное влияние на отрасль. что соответственно ослабило спрос на сталь.