Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Kitayskaya_gornorudnaya_kompaniya_Benxi_poluchila_kontrol_nad_gelezorudnim_mestorogdeniem_v_Lyaonine.html?print

Китайская горнорудная компания Benxi получила контроль над железорудным месторождением в Ляонине

15:15 22 марта 2023 года

Крупный китайский производитель стали Bengang Steel Plates Co., Ltd. из провинции Ляонин заявил 22 марта на платформе взаимодействия с инвесторами, что горнодобывающая компания Benxi Iron and Steel из провинции Ляонин владеет богатыми ресурсами железных рудников, в основном расположенных в городах Бэньси и Ляоян. в провинции Ляонин, где подтвержденные ресурсы железной руды составляют 1,48 млрд тонн, а потенциальные — достигают 9,57 млрд тонн.

Как передаёт портал Steel Orbis, в 2021 году горнодобывающая компания Benxi Steel произвела 8,19 млн тонн железорудного концентрата, 2,16 млн тонн окатышей и 1,36 млн тонн негашеной извести.

Как сообщил SteelOrbis 21 марта, Bengang Steel Plates намерена обменять все активы и обязательства, связанные со своим сталелитейным бизнесом, горнодобывающим активом Benxi Iron and Steel из Ляонина, хотя конкретный объем активов, задействованных в процедуре, должен быть определен обеими сторонами.

Если сделка состоится, основной бизнес Bengang Steel Plates сместится со стали на добычу полезных ископаемых.