Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Iz_4_mlrd_dollarov_kreditnogo_portfelya_Sberbanka_Rossii_v_Ukraine_bolshaya_polovina_ne_obslugivaetsya.html?print

Из 4 млрд долларов кредитного портфеля Сбербанка России в Украине большая половина не обслуживается

15:09 10 апреля 2015 года

Более половины портфеля кредитов Сбербанка на Украине не обслуживается, сообщил президент Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом Владимиром Путиным, пишет Интерфакс.

“К сожалению, наверное, нужно сказать, что более 50% портфелей не обслуживается. Хотя наш банк на Украине по качеству портфеля, думаю, лучший на рынке. В общем, он соответствует всем нормативным требованиям украинского регулятора, и мы пока выдерживаем ситуацию, хотя очень непросто работать”, — сказал Греф.

Он сообщил, что объем портфеля составляет около $4 млрд. “У нас небольшой портфель на правительство Украины и, конечно, огромное количество наших украинских партнеров: украинские предприятия, малый бизнес. Не очень большой портфель для физических лиц”, — отметил он.

Греф добавил, что пока не стоит вопрос докапитализации украинской “дочки”, но “если ситуация будет дальше ухудшаться, то вполне возможно, что он встанет”.