Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Ekstport_smartfonov_v_Rossiyu_moget_popast_pod_evropeyskie_sankt.html?print

Экспорт смартфонов в Россию может попасть под европейские санкции

13:00 26 сентября 2022 года

 Ряд европейских стран поддержали введение более жестких санкций в отношении России. Он подразумевает запрет на экспорт в страну “десятков категорий высокотехнологичных товаров”, включая смартфоны. Об этом пишет информагентство УНИАН.

Такие меры предлагают ввести Польша, Эстония, Латвия, Литва и Ирландия, пишет издание EUObserver со ссылкой на источники.

Также авторы проекта предлагают:

Напомним, с февраля некоторые компании, в частности Apple и Samsung, приостановили поставки своей продукции в Россию. Параллельно китайские гиганты Lenovo и Xiaomi, несмотря на призывы Пекина сопротивляться принуждению из-за рубежа, по-тихому сворачивают свой бизнес в стране-агрессоре.

В связи с этим в стране-изгое хотят наладить производство собственных смартфонов и компьютеров. И даже взялись за создание собственной мобильной ОС для “конкуренции” с Android.

Последним на сегодня с российского рынка ушел крупнейший производитель девайсов для ПК Logitech. Компания работала в стране с 2008 года.