Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Dva_energoobekta_holdinga_Rinata_Ahmetova_popali_pod_obstrel.html?print

Два энергообъекта холдинга Рината Ахметова попали под обстрел

17:40 19 октября 2022 года

Два энергетических объекта ДТЭК попали под обстрелы РФ днем ​​19 октября. Глава Ивано-Франковской ОВА Светлана Онищук заявила, что один из пострадавших объектов ДТЭК — это Бурштынская тепловая электростанция (Ивано-Франковская обл.). Об этом говорится в сообщении ДТЭК Энерго.

“Еще два энергетических объекта ДТЭК Энерго подверглись обстрелам. Таким образом, за сегодняшний день от атак террористов пострадали уже три предприятия компании.

По предварительной информации, обошлось без жертв.

В результате удара оборудование предприятий получило существенные повреждения. После прекращения обстрелов энергетики смогут полностью оценить степень повреждений, а также приступить к ликвидации последствий и возобновлению работы”, — говорится в сообщении ДТЭК Энерго.

Компания не называет, какие объекты попали под обстрелы. “ДТЭК Энерго продолжает делать все возможное для поддержки надежной работы украинской энергосистемы в условиях энергетического террора агрессора. Компания синхронизирует свои действия с НЭК “Укрэнерго”, — добавили в компании.

“Имеем попадание по Бурштынской ТЭС, в результате которого возник пожар. Все службы работают, спасатели на месте. Жертв нет”, — заявила в видеообращении глава Ивано-Франковской ОВА Светлана Онищук.