Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Bloomberg_otsenil_stoimost_neobhodimogo_Ukraine_arsenala_v_30_mlrd_dollarov.html?print

Bloomberg оценил стоимость необходимого Украине арсенала в 30 млрд. долларов

18:45 11 мая 2023 года

Чтобы закончить полномасштабную войну против РФ и деоккупировать свои территории, Украине нужен арсенал оружия стоимостью более 30$ млрд.

Об этом пишет издание Bloomberg. В издании добавили, что Украине придется провести сложную общевойсковую операцию без превосходства в воздухе. В настоящее время очень немногие военные в мире имеют соответствующую подготовку.

Речь идет о координации действий пехоты, бронетехники, саперов и противовоздушной обороны для максимизации влияния. Кроме того понадобятся более 200 танков, 300 БМП и другого оружия, которое Украина получила с декабря. Отмечается что военное командование снизило свои ожидания и неоднократно просило предоставить больше вооружения, в частности средства противовоздушной обороны и ракеты большой дальности.

“Вооружившись оружием на более чем 30 миллиардов долларов, предоставленным новыми союзниками, Украина готовится к контрнаступлению, которое могло бы заставить Россию прекратить войну или показать, что ни одна из сторон не имеет огневой мощи, чтобы воспользоваться ею в полной мере”, — пишет издание.