Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Avstraliyskaya_CZR_Resources_optimistichna_v_otnoshenii_svoego_gelezorudnogo_proekta_v_Pilbare.html?print

Австралийская CZR Resources оптимистична в отношении своего железорудного проекта в Пилбаре

16:00 12 января 2023 года

 Австралийская горнодобывающая компания CZR Resources Limited (CZR) объявила о том, что она сделала важный шаг на пути к развитию своего железорудного проекта Robe Mesa в регионе Пилбара в Западной Австралии, получив лицензии на разработку своих ключевых месторождений.

Компания также добилась значительного прогресса в своей стратегии по увеличению срока службы рудника и производительности на Robe Mesa с недавним увеличением минеральных ресурсов до 45,2 млн тонн.

В настоящее время CZR обновляет свой план добычи и производственный график для Robe Mesa, ориентируясь на 3,5 млн тонн в год по сравнению с 3 млн. тонн в предыдущей цели, чтобы согласовать свои предполагаемые экспортные мощности через порт Эшбертон.

Как ранее сообщал SteelOrbis, в июле прошлого года компания начала бурение на месторождении Robe Mesa в рамках своей стратегии по увеличению запасов железной руды и объемов производства.