В Луганске Каменюка добыл для “никакой” “Зари” очко

Комсомольская правда в Украине, 27 августа 2012. Опубликовано 08:52 27 августа 2012 года
Луганская команда с большим трудом добилась ничейного результата с полтавской “Ворсклой”.

После победы над “Динамо” “Ворскла” приехала в Луганск в приподнятом настроении. Команда Сергея Свистуна буквально летала по полю, и обычно “зубастые” игроки “Зари” смотрелись временами очень неубедительно. Тем не менее стараниями капитана луганчане смогли первыми открыть счет. В середине первого тайма Никита Каменюка продрался в штрафную гостей и заставил сфолить на себе Чеснакова. Пенальти идеально исполнил Галюза и на какое-то время смог потушить пожар у своих ворот.

Впрочем, “Ворскла” сумела перестроиться и в концовке второго тайма дожать “Зарю”. На 78-й ударом головой Безус вколотил мяч в ворота хозяев.

— Играли мы никак. Очень плохо. Доминировала одна команда на поле — “Ворскла”, — сказал наставник “Зари” Юрий Вернидуб.