Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Виктора Пинчука и Bombardier договорились о полномасштабном сотрудничестве

[08:00 21 сентября 2006 года ]

ОАО “Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (НДТЗ, Днепропетровск) договорилось о начале крупномасштабного сотрудничества с крупнейшим мировым вагоностроительным концерном Bombardier (Канада) с целью реализации крупных совместных проектов.

Как сообщил генеральный менеджер швейцарской компании KLW Wheel Co., являющейся эксклюзивным поставщиком железнодорожных колес НДТЗ в дальнее зарубежье, Михаил Иськов, такая договоренность достигнута в ходе международной выставки “InnoTrans-2006” (Берлин) во вторник.

“Сегодня [во вторник] на встрече с руководством Bombardier мы договорились о начале широкомасштабной программы по сотрудничеству “, — сказал собеседник в среду.

При этом он пояснил, что, учитывая опыт НДТЗ по работе с клиентами во всем мире, а также опыт работы Bombardier по поставкам, существует много синергетических моментов и общих точек соприкосновения — не только в Европе, но и на пяти континентах.

“Компания объединяет экспертизу, которая существует у каждой из компаний, чтобы еще в более полном объеме удовлетворять клиентов в плане обслуживания и поставок нового подвижного состава в страны Европы, Азии, Австралии и рынки Северной Америки”, — сказал М.Иськов.

Кроме того, он сообщил, что во вторник с Bombardier достигнута договоренность о совместном создании программы, которая будет направлена на самого крупного потребителя колес в Европе — Германские железные дороги — по обслуживанию подвижного состава. Речь идет о ремонте и обслуживании колесных пар, поставках специальных конструкций колес, которые повысят эксплуатационную надежность колес и срок их службы, а также о своевременных поставках, добавил собеседник агентства.

Как сообщил М.Иськов, концерн Bombardier ежегодно расходует на закупку колесных пар 80 млн. евро. В связи с этим НДТЗ планирует через 1-1,5 года получить контракты на сумму 510 млн евро, а в перспективе — на 20-25 млн евро, что составляет четверть закупок канадского концерна.

Кроме того, генеральный менеджер KLW Wheel Co. сообщил, что в ходе встреч с представителями Bombardier прозвучала заинтересованность канадского концерна к немецкой компании “Зиген”, располагающая мощностями по ремонту и обслуживанию колесных пар.

“Этот проект нам тоже интересен”, — отметил М.Иськов.

Он сообщил, что НДТЗ и KLW Wheel Co ведут также предварительные переговоры с компаниями Alstem (Франция) и Siemens (Германия) о налаживании сотрудничества в сфере обслуживания потребителей колесных пар.

“Таким образом, первый день выставки принес для нас несколько положительных результатов. В течение четырех дней выставки мы намерены добиться весомых успехов”, — подытожил М.Иськов.

Мировой рынок колесных пар оценивается в 4-5 млрд долларов в год. При этом НДТЗ занимает около 10-15% рынка (400 млн долларов).

Крупнейшая в мире выставка в сфере достижений железнодорожного транспорта “InnoTrans-2006” в Германии проходит один раз в два года.

НДТЗ по объемам производства и производственным мощностям является вторым в мире предприятием по выпуску железнодорожных колес, в течение последних двух лет является также крупнейшим экспортером этой продукции в СНГ и мире.

НДТЗ производит стальные бесшовные и сварные трубы для добычи и транспортировки нефти и газа, машиностроения, строительства, коммунальной сферы, а также занимает ведущие позиции в производстве особо высокоточных труб для погружных электронасосов и электродвигателей и является единственным в Украине производителем железнодорожных колес.

Нижнеднепровский трубопрокатный завод входит в корпорацию “Интерпайп” (Днепропетровск).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.