Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Создана рабочая группа для изучения последствий отмены приватизации “Лугансктепловоза”

[11:12 21 сентября 2006 года ]

Кабмин Украины создал группу для изучения правовых последствий при остановке приватизации холдинговой компании “Лугансктепловоз”. Об этом журналистам сообщила председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк.

“Решили поработать, разобраться в правовых последствия такого решения”, — сказала Семенюк. Она уточнила, Кабмин включил в группу представителей ФГИ, министерства транспорта и связи, министерства юстиции.

Кроме того, по её словам, в работе этой группы будут принимать участие первый вице премьер, министр финансов Николай Азаров и вице премьер Андрей Клюев. Кабмин поручил этой группе представить правительству свои выводы до следующего заседания Кабмина 27 сентября.

Семенюк сказала, что она против приостановки приватизации “Лугансктепловоза”, так как конкурс уже объявлен, денежные залоги участниками конкурса внесены и им предоставлена конфиденциальная информация о предприятии. Семенюк считает, что приостановка тендера по “Лугансктепловозу” будет ударом по имиджу государства и даст основания участникам конкурса подать иски против Украины в Стокгольмский суд.

Как сообщалось, ранее Кабмин приостановил приватизацию “Лугансктепловоза” для того, чтобы убедиться в прозрачности этого процесса. В начале сентября Семенюк заявила, что вице-премьер-министр Андрей Клюев, находясь в России с визитом, сказал, что приватизация предприятия не состоится, а будет создано совместное предприятие. В свою очередь Семенюк заявила о неприемлемости приостановки приватизации “Лугансктепловоза”.

В июле ФГИ объявил конкурс по продаже 76% акций “Лугансктепловоза”, выставив на конкурс 166,583 млн. акций (номиналом 0,25 гривны каждая) по стартовой цене 292 млн. гривен, шаг увеличения цены на торгах — 3 млн. гривен. Проведение конкурса намечалось на 2 октября, заявки на приобретение 76% “Лугансктепловоза” подали 3 иностранные компании и 2 украинские, в частности, “АвтоКрАЗ” (Кременчуг, Полтавская область), “Трансмашхолдинг” (Россия) и Siemens (Германия), а также одна польская компания.

2005 год “Луганскотепловоз” закончил с убытком 478 тыс. гривен, сократив чистый доход на 3,4%, или на 13,9 тыс. гривен по сравнению с 2004 годом до 395,2 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.