Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость аренды квартир в Киеве снизилась более чем на 10% за последние три месяца

[12:40 17 ноября 2023 года ]

Медианные цены на аренду квартир в Киеве снизились более чем на 10% за последние три месяца, свидетельствуют данные команды iOS-приложения для аренды квартир Bird.

Спрос ощутимо изменился по сравнению с высоким сезоном в августе-сентябре, однако это норма для рынка, считают эксперты.

Согласно релизу, медианная цена однокомнатных составляет 13 тыс. грн, что на 3,7% меньше, чем в августе; двухкомнатных — 17 тыс. грн, что на 10,5% ниже, трехкомнатные — 28,2 тыс. грн, на 14,5% ниже августовских.

По словам риелторов, наибольшим спросом пользуются редкие квартиры, например, однокомнатная на Золотых воротах с белыми стенами и минимальным количеством мебели. Также сохранился спрос на квартиры с хорошим ремонтом и низкой ценой.

Чаще всего ищут квартиры с большой гостиной и спальней, арендуют их преимущественно молодые семьи. Благодаря сохранившемуся спросу цены на подобные квартиры снизились меньше всего.

Проживание с домашними животными и детьми ищут 30% арендаторов, а объявлений под этот запрос на рынке почти вдвое меньше — всего 17,1%.

Bird — первое приложение для поиска аренды квартир с искусственным интеллектом. В настоящее время — около 300 тыс. пользователей в App Store с рейтингом приложения 4,9 балла.

До 2022 года Bird работал исключительно в Киеве. Сейчас представлен также во Львове, Одессе, Харькове и Днепре. Кроме того, в прошлом году сервис запустил приложение bird в Лондоне и планирует запуск в Варшаве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.