Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия поставила за год оккупированному Донбассу 2,5 млрд кубометров газа

[15:40 16 февраля 2018 года ]

Российский “Газпром” в 2017 году поставил на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей 2,427 миллиарда кубометров природного газа, говорится в отчете компании за четвертый квартал прошлого года. Об этом сообщает УНИАН.

Согласно документу, в Молдову, включая Приднестровье, на территории которого расположен российский военный контингент, “Газпром” поставил 2,712 миллиарда кубометров газа.

В самопровозглашенную “республику Южная Осетия” (временно оккупированную территорию Грузии) было поставлено 38 миллионов кубометров газа.

За 9 месяцев прошлого года на оккупированный Донбасс “Газпром” поставил 1,5 миллиарда кубометров газа. Ранее в “Газпроме” заявляли, что за эти поставки Украина должна выплатить российской стороне 1,3 миллиарда долларов.

В конце декабря Стокгольмский арбитраж, который рассматривал взаимный спор “Газпрома” и “Нафтогаза”, указал, что “Нафтогаз” не должен платить за объемы газа, которые были поставлены на временно оккупированные территории Луганской и Донецкой областей.

Суд решил, что будущие поставки газа на указанные территории также не должны оплачиваться Украиной до прекращения оккупации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-02-16 21:41:55] [ Аноним с адреса 146.185.28.* ]

[ Аноним с адреса 95.133.41.* ] А кто виноват? Пральна, виноваты те кто до сих пор официально не признали АТО войной с москалями. Как только признают - вэлкам отказываться от долгов. А до тех пор любой суд признает долги ордлы украинскими.

[2018-02-16 16:52:41] [ Аноним с адреса 95.133.41.* ]

Элегантная схема как впарить Украине газ. Поставить его ЛуДятлам, вывезти их всё ценное имущество, остальное сдать в металлолом, а потом в Минске 3 поменять уход армии России на приемствование долгов ЛуДятлов Украиной. По $1,3 млрд. за 10 лет – $13 млрд.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.