Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевстару” Михаила Фридмана понадобится еще неделя для возобновления полноценной работы

[08:20 19 декабря 2023 года ]

Крупнейший украинский оператор связи “Киевстар” надеется полностью стабилизировать предоставление услуг до конца текущей недели, после чего объявит о программе компенсаций. Об этом президент компании Александр Комаров сообщил в видеообращении, передает Интерфакс-Украина.

“Мы добились существенного прогресса после крупнейшей в мире хакерской атаки России на гражданскую инфраструктуру. Голосовые услуги работают без ограничений, как в Украине, так и за рубежом. Услуги мобильного интернета работают с ограничением по скорости и сейчас только в Украине”, — рассказал Комаров.

Он добавил, что специалисты компании работают над тем, чтобы вернуть мобильный интернет в метро Киева и стабилизировать предоставление услуг фиксированного интернета для дома.

По словам Комарова, в субботу-воскресенье специалисты “Киевстара” восстановили новые части инфраструктуры и существенно улучшили качество мобильного интернета. “Рассматриваем возможность шаг за шагом убирать ограничения”, — пообещал Комаров.

Он добавил, что компания также фокусируется на возобновлении полноценной работы всех каналов обслуживания клиентов: от монобрендовых магазинов до “Мой Киевстар”.

Глава компании напомнил, что в случае выявления проблем с подключением к сети необходимо перезагрузить телефон или выбирать в его настройках сеть “Киевстар” вручную.

Как сообщалось, сегодня утром мобильный оператор “Киевстар” восстановил доступ к услугам SMS, в том числе — в международном роуминге.

Накануне компания возобновила доступ к услугам голосовой связи, в том числе в роуминге, мобильной передаче данных и услугах “Домашнего интернета”. Также возобновлена работа услуг виртуальной частной сети (VPN).

Напомним, утром 12 декабря абоненты “Киевстара” начали массово жаловаться на отсутствие мобильной связи и Интернета. Позже мобильный оператор заявил, что причиной сбоев стала мощная хакерская атака, которая привела к полному прекращению предоставления услуг.

Компания начала возобновлять работу вечером 13 декабря, но не сообщает об окончательных сроках устранения сбоя из-за серьезного повреждения инфраструктуры сети.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.