Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Вадатурский построит судостроительный завод

[14:00 14 апреля 2012 года ]

Агрохолдинг “Нибулон” (Николаев), один из крупнейших производителей и экспортеров зерновых и масличных культур в Украине, планирует построить судостроительный завод. Об этом заявил генеральный директор компании Алексей Вадатурский, пишет газета “Сегодня”.

По словам главы “Нибулона”, компания может начать строительство флота на собственных мощностях, а также восстановить пассажирское сообщение по Днепру. “Мы будем строить судостроительное предприятие и будем сами строить суда, в том числе пассажирские. По Днепру будут ходить ракеты. Это будет удобный и дешевый способ передвижения из Киева до самого Николаева”, — рассказал Вадатурский.

“Нибулон” создан в 1991 году. Агрохолдинг является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке Украины. Компания располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1 млн. тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.

“Нибулон” с 2009 года реализует проект, который предусматривает ввод в эксплуатацию в целом 17 элеваторов и речных терминалов, создание флота из 57 самоходных и несамоходных судов (в том числе 14 буксиров) общим дедвейтом 200 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-04-15 11:11:26] [ Аноним с адреса 134.249.162.* ]

Это не слабоумие, это наверное такой популистско-политический ход. Все прекрасно знают, какая сейчас загруженность украинских судостроительных заводов. Создавать в этой отрасли новый актив? Хм... не лучше ли выкупить какой-нибудь уже существующий завод?

[2012-04-14 19:16:28] [ Аноним с адреса 88.154.37.* ]

А, на Марс когда Нибулон запустит ракету с гуманоидом? Или, на Луне построит элеватор? Действительно - слабоумие побеждает.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.